• КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ!

КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ!.
    КРЫМ И СЕВАСТОПОЛЬ: 10 ЛЕТ В РОДНОЙ ГАВАНИ!

18 марта мы отмечаем праздник, который стал государственным совсем недавно. В этом году ему исполняется 10 лет. Это – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.

В лицее понедельник традиционно начался с занятия «Разговоры о важном», в котором приняли участие советники директора по воспитанию и взаимодействию с общественными объединениями.
    Тема - "Крым И Севастополь: 10 лет в родной гавани"

На занятиях ребята вместе с педагогами вспоминали историю создания этой даты, рассуждали о о мужестве и героизме защитников
    Севастополя, о значении и ценности Крыма и Севастополя для России.

История Севастополя и Крыма неразрывно связана с историей России. Мы гордимся мужеством и героизмом крымчан, бережно храним память об истории Крыма и Севастополя. Крым – это пример уважения к разным традициям и культурам, пример единства в многообразии, что является одной из базовых традиционных российских ценностей.