• ДОБРЫЕ ДЕЛА НАШИХ ЛИЦЕИСТОВ

15 марта ученики лицея присоединились к Международному дню добрых дел!
    ДОБРЫЕ ДЕЛА НАШИХ ЛИЦЕИСТОВ.

Например, одними из самых массовых волонтерских направлений по числу участников стали экологическое и зооволонтерство.

♻Ребята мастерили кормушки, подкармливали птиц и бездомных животных, собирали "подарки" для приюта "Кот и пёс", устраивали мини-субботники, собирали пластиковые крышечки и многое другое!

Благодарим учеников 1А, 2Б, 3В, 4В, 5А, 5Б, 5В, 6В, 6Г, 6М, 7А, 7В, 7М, 8Б классов за проявленную доброту!

Родители и дети 7Г класса организовали сбор "Коробки Храбрости" для детей с серьезными заболеваниями и 15 марта вручили ее заведующему отделения детской хирургии РДКБ Поверину Геннадию Викторовичу.

Ученики 5Б класса тоже не остались в стороне. Ребята подарили Республиканской детской клинической больнице настольные игры и принесли вещи для нуждающихся в Благотворительный проект "БУлавка". Кроме этого, ребята поддержали участников СВО: собрали и отправили гуманитарную помощь вместе с письмами и рисунками детей.

Ученики 3Г и 5А класса Карслян Марк и Саркис вместе с родителями подарили новую одежду и обувь Республиканскому социально-реабилитационному центру для несовершеннолетних. К ним присоединились семьи учеников 3Г класса Мерзляковой Екатерины и Мерчевского Александра.

Ребята помогли учреждениям и организациям г. Ижевска и за его пределами. Кроме этого, без помощи не остались родители детей и одинокие пожилые люди.

Ребята 6Г и 9Г классов помогли с ухаживанием за растениями в Зимнем саду ИжГЭТ.

6Б класс 15 марта посетил библиотеку "Ижсталь". Ребята подарили книги, посмотрели фильм о необычных книгах и поучаствовали в мастер-классе по изготовлению мини-книжки.

8Г класс помог с уборкой в лазертаге, а затем весело провели время за игрой.

Также отметим учеников 2Б, 3В, 5Б, 6М, 7В классов. Ребята этих классов тоже активно проявили свою помощь учреждениям, своим родителям и одиноким пожилым людям.

Ученики 2А, 3Д и 7Б классов не забывают о скором юбилее лицея и готовят поздравительные открытки и видео.

Благодарим учеников, родителей и педагогов за проявленное милосердие!