• 23 ноября в лицее состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями образовательных организаций города Ижевска

23 ноября в лицее состоялся семинар для заместителей директоров по воспитательной работе, советников директоров по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями образовательных организаций города Ижевска.

Программа семинара включала работу нескольких площадок.
    ?Учителя истории Лялина Елена Викторовна и Смехнова Марина Владимировна поделились опытом использования игровых технологий на уроках истории и обществознания в рамках гражданско-патриотического воспитания.
    ?Заместитель директора по УВР Петрушко Наталья Николаевна рассказала про один из инструментов гражданского воспитания - детское самоуправление.
    ?Про опыт лицея в воспитании гражданственности и патриотизма у детей и подростков в рамках детских общественных объединений рассказала педагог-организатор Самарова Екатерина Рудольфовна.
    ?Одну из форм гражданско-патриотического воспитания - Историческую реконструкцию "Танцплощадка 40-х годов" представили активисты лицея и педагог-организатор Губин Андрей Григорьевич.

Мы были рады поделиться опытом реализации проекта "Школа Минпросвещения России" в рамках деятельности образовательной организации по магистральному направлению "Гражданско-патриотическое воспитание" с коллегами города.