• Благотворительной акции «Белый цветок – исцели милосердием»

29 ноября 05 декабря
    Благотворительной акции «Белый цветок – исцели милосердием».
    С 29 ноября по 5 декабря учащиеся 5-11 классов принимают участие в Республиканской благотворительной акции «Белый цветок – исцели милосердием».

На первом этапе акции учащиеся в образовательных учреждениях изготавливают поделки, которые затем будут продаваться за пожертвования в торговых центрах Ижевска и на благотворительной ярмарке 9, 10, 16, 17 декабря.

Собранные средства от благотворительной акции будут направлены в помощь тяжелобольным детям Удмуртии.
    Информация о детях на сайте Республиканской благотворительной акции в поддержку тяжелобольных детей «Белый цветок» udmbeliycvetok.ru

В России дни «Белого цветка» стали доброй традицией, заложенной ещё в ХХ веке императорской семьёй. Её члены лично принимали участие в этом добром деле и отдавали на него существенную часть своих доходов. Благотворительные сборы носили общероссийский масштаб и позволяли оказывать помощь огромному числу нуждающихся. Всем желающим продавались символические букетики белых цветов, проводились благотворительные ярмарки и концерты. Каждый вносил посильную лепту в дело помощи больным и нуждающимся людям. Помочь и поддержать людей, столкнувшихся с бедой, является главной целью акции «Белый цветок».