• Благотворительная акция «Белый цветок – исцели милосердием».

С 21 ноября по 18 декабря проводится Республиканская благотворительная акция «Белый цветок – исцели милосердием».
    22 ноября 18 декабря
    Благотворительная акция «Белый цветок – исцели милосердием»..

⚪28 ноября в рамках занятий "Разговоры о важном" в 9-11 классах состоится урок милосердия и мастер-класс по изготовлению цветов. Готовые поделки можно будет купить за любое пожертвование в торговых центрах города и на благотворительной ярмарке 17, 18 декабря 2022 года.

⚪До 12 декабря среди 4-7 классов пройдет городской конкурс эссе «Что такое милосердие»

Собранные средства от благотворительной акции будут направлены в помощь тяжелобольным детям Удмуртии.
    Информация о детях на сайте Республиканской благотворительной акции в поддержку тяжелобольных детей «Белый
    цветок» udmbeliycvetok.ru

Акция «белый цветок» имеет глубокую историю. Так называемые «Дни цветков» были популярны в Европе с конца XIX века. Эти мероприятия устраивали общественные организации, чтобы справиться с эпидемиями туберкулёза. С 1911 г. по инициативе Николая II «Дни цветков» стали проводиться во многих городах России, также в рамках борьбы с туберкулёзом. В поддержку акции в День белого цветка проводили благотворительные базары, работали буфеты, шли концерты.